Sunday 12 January 2014

Катенька наша Самокатенька & Safety Rules

Когда Катеньке исполнился год, одни наши хорошие друзья подарили Катеньке самокат и нам прекрасную идею. Идея в том, что в период слезания с коляски, удобно очень деточку на самокатик поставить, веревочку привязать и катать. Быстро и далеко уехать можно. Простенькая такая идейка, но мы могли и не догаться.

Катеньке вещь сразу очень понравилась, она месяцами ее поглаживала и ласково катала по квартире. Потом использовала по назначению, то есть как полевую кухню для кукол. А месяц назад стало ясно, что пора уже и на улицу с веревочкой. Вот я и попробовала в один из тех прекрасных дней, когда мы Русских туристов везде гуляли. Хорошо так гуляли. Много - часов по 12 в день. Тут-то я и вспомнила про самокатик:)

День этот стал поворотным днем в истории нашей семейной логистики. Потому что с тех пор, Катенька решительно отказывается передвигаться по жизни каким либо еще другим методом. Зато на самокатике она часами готова стоически преодолевать любые препятствия. Готова щелкать зубами по старинной мостовой города Bath и бумкать по булыжникам Salisbury. На самокатике она также желает есть, спать и ехать на ручках.
Такое Самокатное Счастье. Кстати, сразу решило все проблемы совместного туризма:) Причем, не могу сказать, чтоб Катенька кататься умела. То есть она может оттолкнуться пару раз, но далеко не уедет. Зато она прекрасно научилась откидывать ножку назад, сиять праздничным блином и кричать "Виииии" для ускорения.

Дальше пошли веселые горки и лужи, умиленные до пузырей прохожие и охающие на крутых поворотах бабушки. И это мы еще под дождем не катались:) Не дали Катеньке в прошлый раз под дождем покататься. Она была жутко возмущена и я ее понимаю. Действительно, как это простая вода может нормальному человеку помешать спокойно наслаждаться жизнью? Ну ничего это мы еще исправим, возьмем в следующий раз костюмчик непрокаемый и ка-а-аак покатaемся рассекая лужи.

Смотреть, как Катенька в затопленном Salisbury каталась:)

Выглядело оно как-то так,
только нам под самим ливнем фоткать стремно:)
А вообще под дождем - это наше любимое дело. Дождь мы для себя открыли в прекрасном городе Tenby в Уельсе. Там, знаете ли, сногшибательной красоты замок возвышается на полуострове, на нем такой же сногшибательной красоты вид и не хуже сногшибательный ветер. А как мы приехали гулять, так был еще и дождь. Катеньке тогда выдали "вертушку" с цветочками, ее на ветру под дождь выставляешь - она тебе в лицо весело брызгает. Катенька радовалась, прыгала и щедро делилась с прохожими своим счастьем - каждому умиленному предлагала "вертушку" в лицо. Многих покорила навеки.

Хорошо что в городе Tenby не было русских бабушек, им было-бы трудно наблюдать, как мы ребенка на тот свет отправляем простужаем.

Да, русским бабушкам сильно повезло, что их тут нет и мимо них мы не ездим. Зато тут есть ответсвенные граждане и Safety Rules. С Safety Rules у нас туго. Понимаете, наше счастье оно какое-то немножечко буйное, в рамки локально принятых представлений о safety - оно никак не влезает. Ну, совсем никак. Хотя мы очень стараемся и все время делаем вид, что очень вменяемые. Но хоть что-нибудь нас все-равно выдает: то хвост мокрый торчит, то уши с синяками, то ребенок к верх ногами. И Самокатенька-то у нас без шлема пока рассекает, помахивает розовым помпоном. Потому что я считаю, что не надо пока шлем. Но на лицах прохожих читаю, что многие не согласны:) Хожу и думаю, что мне теперь в пользу страха перед ювенальной юстицией шлем надевать??? Так в нем холодно поди, а в шапочке тепло:)

Недавно, например, одна сознательная дама курила у себя на балконе в Челси. А под ее балконом, муж мой с приятелем придумали девок ставить на заборчик кирпичный, чтоб те ручки расставляли и в обьятия падали. Дама, напрочь потеряла покой и командным тоном сообщила "Excuse me, the wall is not safe". А у нас уже в могах прошиты: европейская безконфликтность и страх перед ювенальной юстицией. Поэтому, мы нет, чтоб расписать даме в деталях, как сильно опасно может быть курение для здоровья.... мы вежливо отшаркались, поснимали приунывших девок с забора и отправились себе восвояси - искать, где там в этом Лондоне еще можно развлечься:)

Хорошо та дама не видела, как мы на пляж ходим:)
А тем временем, я лично пребываю в полной уверенности, что двое взрослых мужиков вполне в состоянии сами решать, что для их детей опасно, а что нет. Что с этим делать, я пока не знаю. Думаю, так и будем мы балансировать на грани между счастьем и покоем сознательных граждан.

Кстати, скажите, а вы не знаете, к чему это они на самых заманчивых горках пишут "4+". Это в смысле, для тех у кого четверо конечностей и хвостик? То есть для таких мартышек, как мы - правильно я понимаю? :)





No comments:

Post a Comment