Friday 3 January 2014

Как у нас Новый Год вышел

Дело началось с того, что к нам на Новый Год собралась из Питера подруга моя Аня. И тут-то выяснилось, что у нас после Рождества все тихо обтекают по углам. А друзья наши все, кто снежных праздников хотели, давно сидят на билетах в Россию, Лапландию и Швейцарии разные, закупают лыжную мазь, много думают, читают Гугл. А тем временем, выросшие в России Анькины дети представить себе не могут, как это может на свете такое быть, чтоб Новый Год был, а золотой кутерьмы с фанфарами не было. Ну не постигают их пятилетние умы, что Дед Мороз к ним может не прийти.

Тут надо вам сказать, что с Анькой мы не просто со школы знакомы - мы вместе жили. В те светлые времена, когда у меня кроме высоких деревьев, зеленой травы, оптимизма и первой работы в городе Чудово не было ничего, Анька не только пустила меня к себе жить, она мне на работу выдавала бутерброды с колбасой и любовью. Так что я для нее вполне себе готова Биг-Бен по камешкам разобрать и в другом месте собрать, если он ей в том другом месте нужней. Не говоря уж про праздник про детский с размахом и фантазией. Так нарисовалась идея с Катиным холлом и фейерверком. Только пятерых детей как-то ж маловато для настоящего шабаша громкого "Елочка гори".
Вот она, наша Аня с одной из ее девочок (с Мариной, которая потом на диване отдыхала). 
Фотка  by SEE-PHOTO

Так она и возникла - наша приглашалка на мамских группах. Правда, мы думали про пару-тройку человек.семей, не больше. Такие мы идиотки, ага, что нам-то казалось, будто 31го числа все ходят в баню уже заняты друзьями-салатами и не нужен он никому, наш левый Дед Мороз. Оказалось, нужен. Нужен-нужен. Тем более такой - весь из себя настоящий:)

И было нам счастье с хороводами, и радостные детишки с верой в Настоящего Дедушку в глазах и танец маленьких утят на биc. И даже были нам детские стишки с волнующимися мамами на поддержке и командным усилием по преодолению волнения.









Фотки  by SEE-PHOTO

Я-то несколько опасалась, что дети могут быть не привычными к такому формату праздника, как-то потеряются и не впишутся. Оказалось, все в порядке. Была группа активно участвующих во всем детей (они с Дедом Морозом еще и спорили) и тех, кто просто играл вокруг, но тоже вполне себе счастливо-довольно, как нам показалось. И смотрели они на Дедушку очень правильно, как нормальные  люди смотрят, когда видят Чудо.

Так что хоть у нас и был "театр одного актера" два часа подряд, внимание и азарт он держал вполне успешно. Дедушка, правда, "отпахал" за троих и потом еще долго был "не очень в себе":)

Нелегкая у него работа, я вам доложу. Из ярких номеров по проверке Дедушкиных нервов, запомнилась такая сценка. Во второй половине действа среди родителей вдруг возникла блондинка в голубом костюме Бэбички с белым чепцом, сильно похожим на кoкошник Снегурочки. Уже изрядно взмыленный Дед Мороз выскочил из хоровода и накрыв меня бородой испуганно ухнул ":%*&*&*, у меня что?? есть Снегурочка???". Вам может сечас не очень смешно, а я чуть не погибла:) Дети тоже были всяко великолепны и перлов выдавали, и танцевали "как собачки и как дракончики", но это вам передать у меня пера не хватит.
Фотки  by SEE-PHOTO

Подготовка, как водится, запомнилась не хуже праздника. Причем, после часу ночи, кажется, что текст некоторых предлагаемых яндексом детских стихов и загадок эффективно заменяет грибы, траву и коктейль молотова одновременно. По одному стишку за косяк.

В итоге впечатление такое, что и гостям понравилось, и дети наши получили свое чудо в полном обьеме, и мы с хорошими людьми познакомились. Отдельной статьей фейерверк, там оторвались папы. Это их праздник.

 Короче, хорошее дело, будем повторять.

Смотреть другии фотографии праздника by Kate See

2 comments:

  1. Какой у вас праздник получился замечательный!!! Все же тут совсем нету такога подхода к НГ, как у нас... Мы ходили на 2 "елки"- одна английская, другая болгарска, но ни одна не впечатлила... Правда у нас городок маленький, может как-то сказывается;)

    ReplyDelete